ВЗАО "Нижегородская ярмарка" ведет переговоры об открытии "Магнита" на своей территории

В социальных сетях появилась информация, что на месте недавно съехавшего музея занимательных наук "Кварки" в Главном ярмарочном доме открывается супермаркет "Магнит". DK.RU разбирался, правда ли это.

"Мы переехали из-за непомерной аренды и уже работаем на новом месте -Казанское шоссе, 12/1. А в Главном Ярмарочном Доме собирается встать "Магнит", - написала программный директор музея занимательных наук "Кварки" Лилия Шевчук в Facebook.

На запрос DK.RU в пресс-службе Нижегородской ярмарки ответили, что финансовая дирекция Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" информацию об открытии магазина не подтверждает. Однако, по сообщению пресс-службы ярмарки, переговоры с ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") ведутся.

"В настоящее время документы не подписаны и никаких подробностей нет", - добавили в пресс-службе ярмарки.

По неофициальной информации, стоимость аренды помещения, которое занимал в Главном ярмарочном доме музей "Кварки", составляла 1 млн руб. в месяц.

В ЗАО "Тандер" на запрос о планах по открытию супермаркета на Нижегородской ярмарке DK.RU не ответили.

Напомним, первый интерактивный научный музей под названием «Кварки» открылся в Нижнем Новгороде в ноябре 2013 г.  на территории ярмарки. С 22 июня 2016 г. музей стал работать в ТЦ "Лагуна" (Казанское шоссе, 12/1).

«Если не заостряться на личных предпочтениях и интересах, то скажу, что мы уловили рост потребности в интеллектуально загруженном досуге», — рассказал DK.RU директор музея Максим Жарков.

Подробнее: «Как построить бизнес на науке» — интервью Максима Жаркова для «Делового квартала»

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.