Выход на новые рынки. Нижегородские компании начнут экспорт своих товаров в Китай

В числе потенциальных экспортеров две нижегородских компании, которые будут поставлять кондитерскую продукцию.

Нижегородские компании планируют начать экспортировать в Китай кондитерскую продукцию. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

В числе потенциальных экспортеров — «Саровский шоколад» и компания «Гамми».

Министерством ведется работа с организациями отрасли по увеличению объемов экспорта продукции агропромышленного комплекса, в том числе в Китайскую Народную Республику. Прорабатываются вопросы по увеличению количества предприятий-экспортеров и по расширению перечня экспортируемой продукции, — заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

По словам Денисова, в 2018 г. в Китай экспортировано продовольственных товаров на сумму $98,6 млн, что на 3% больше соответствующего периода 2017 г.

По данным регионального минсельхоза, в настоящее время в Китай экспортируется масло-жировая продукция НМЖК и алкогольные напитки компании «Стандарт». 

В минувшему году в регионе был разработан проект «Экспорт продукции АПК». Он предусматривает  увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза — с $226 млн  в 2017 г. до $492 млн к 2024 г.

«Мы понимаем, что сельхозпроизводителям зачастую очень непросто сориентироваться на мировом рынке. Для того чтобы преодолеть подобные сложности предусмотрены механизмы поддержки. Например, ряд нижегородских предприятий АПК войдет в пилотную программу взращивания экспортеров, которую мы реализуем вместе с РЭЦ», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее DK.RU писал, что нижегородская компания «Эхо» организовала экспорт солений в Австралию. Поставки в эту страну составляют в среднем около 26 тонн в месяц. От общего оборота продукции компании экспорт занимает около 5-6%. 

Также DK.RU сообщал, что предприятия АПК Нижегородской области и Российский экспортный центр (РЭЦ) подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию акселерационной программы, которая включает изучение целевых рынков, поиск и привлечение партнеров, финансовую и информационную поддержку. Планируется, что компании совместно с РЭЦ будут развивать существующие проекты, а также подготовят дорожную карту, которая ляжет в основу экспортной стратегии компаний на ближайший год.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.