«Возможность зарабатывать». В промышленности региона появится 4 тыс. новых рабочих мест

«Началось строительство нескольких крупных производств. Это новый кузнечно-прессовый цех на "Завод "Красный якорь" и цех по производству термомеханической массы на бумкомбинате "Волга"».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о создании 4 тыс. новых рабочих мест в промышленности региона благодаря инвестиционным проектам, реализуемым в 2019 г., сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Глава региона напомнил, что всего за 2018 г. на промышленных предприятиях Нижегородской области появилось более 5 тыс. новых рабочих мест.

С самого начала работы в регионе я поставил правительству области ряд задач, среди которых одна из основных — более активное привлечение инвестиций в регион. Каждый новый инвестпроект в промышленности, каждое новое производство — это дополнительные рабочие места для нижегородцев, возможность для жителей региона зарабатывать и обеспечивать свои семьи, — подчеркнул г-н Никитин.

Он напомнил о завершившемся строительстве производства порошковой металлургии в Кулебаках компании «Гранком». Порошковая металлургия позволяет получать в разы более прочные и более дешевые детали за счет уменьшения расходного коэффициента по сравнению с литьем. Комплекс построен при поддержке Фонда развития промышленности, который выдал компании «Гранком» (дочернее предприятие «Русполимет») льготный займ в размере 750 млн руб.

Кроме того, началось строительство нескольких крупных производств. Это новый кузнечно-прессовый цех на «Заводе «Красный якорь» и цех по производству термомеханической массы на бумкомбинате «Волга». А в Дзержинске откроется первое в России импортозамещающее производство полимерно-композитных газовых баллонов четвертого поколения. Все эти проекты будут реализованы при поддержке федерального и регионального Фондов развития промышленности, которые специально создавались для того чтобы стимулировать именно импортозамещающие, инновационные проекты, — подчеркнул Глеб Никитин.

Он также добавил, что реализация новых инвестпроектов также идет на «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», «НМЖК», Борском стекольном заводе, Выксунском металлургическом заводе.

Ранее сообщалось, что в городе Бор Нижегородской области создадут производство безопасных одноразовых шприцев с инженерной защитой от повторного применения. По словам Глеба Никитина, проект предусматривает вложение не менее 3 млрд руб. инвестиций до 2027 г., а также создание 500 рабочих мест.

Индекс промышленного производства в Нижегородской области за январь-июль 2019 г. составил 107,2% (прирост составил 7,2%). Наибольший прирост произошел в производстве химических продуктов и металлических изделий — 36,4% и 21,3% соответственно.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.