Лидер — химическая промышленность. В регионе выросло промпроизводство

«В частности, «Тосол–Синтез» пересмотрел свою ценовую политику и начал экспортировать продукцию в страны СНГ, увеличив объем производства. А ГК «Синтез-Ока» увеличила производство продукции на 26%».

Индекс промышленного производства в Нижегородской области за январь-июль 2019 г. составил 107,2% (прирост составил 7,2%). Об этом сообщил министр промышленности региона Максим Черкасов.

По его словам, наибольший прирост произошел в производстве химических продуктов и металлических изделий — 36,4% и 21,3% соответственно.

Традиционно в лидерах — предприятия химической отрасли. В частности, «Тосол–Синтез» пересмотрел свою ценовую политику и начал экспортировать продукцию в страны СНГ, увеличив объем производства антифриза. А ГК «Синтез-Ока» увеличила производство готовой продукции на 26% за счет увеличения номенклатуры выпускаемой продукции и увеличения рынков сбыта в страны СНГ, — рассказал Максим Черкасов.

Он также отметил, что  производство изделий из металла выросло за счет региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, завод «Красный якорь» продолжает работу по увеличению поставок своей продукции на азиатский рынок. В результате предприятие увеличило экспортную выручку.

Кроме того, рост наблюдается в производстве прочих транспортных средств и оборудования (33,7%), производстве кожи и изделий из кожи (15%), резиновых и пластмассовых изделий (13,9 %), бумаги и бумажных изделий (9,1%).

Общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за январь — июль 2019 г. составил около 868 млрд. руб., что на 7% больше, чем за соответствующий период 2018 года.

Напомним, в 2019 г. по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с $4 млрд в 2018 г. до не менее чем $5,2 млрд в 2024 г.

Ранее сообщалось, что нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» приняла инвестиционное решение о создании площадки по производству пропилена на нижегородском НПЗ. Предполагаемый объем инвестиций — около $1 млрд.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.