Вдохновили на детектив. Известная писательница посетила нижегородский завод

Она похвалила производственный музей крупного нижегородского судостроительного предприятия и пообещала включить его в одну из своих новых книг в детективном жанре.

Известная российская писательница и телеведущая Татьяна Устинова 26 ноября посетила завод «Красное Сормово» (входит в ОСК). Об этом сообщает пресс-служба завода.

Она побывала в музее истории завода «Красное Сормово» и на территории предприятия. Целью визита стало знакомство с историей судостроительного предприятия и вдохновение для написания нового романа о кораблях.

«Оглушительное впечатление, — поделилась своими впечатлениями госпожа Устинова. — Музей завода очень хорошо и «умно» организован. Это и производственный музей, и музей государства, потому что все этапы развития предприятия так или иначе отражают историю нашей державы. Очень много интересного и нового узнала. Например, я никогда не знала, что здесь строили Т-34. А сам завод — это настоящая жизнь, живущий организм, где рождается еще один живущий организм — судно. Это не какая-то абстракция, это то, что ты видишь своими глазами. От этого и к судну, и к заводу, и к людям, трудящимся на верфи, возникает огромное уважение».

Также Татьяна Устинова отметила, что интерес к кораблям и ко всему, что связано с судостроением, связан с историей развития этой отрасли. «Строительство кораблей началось еще до нашей эры, с лодок и освоения новых земель, чего нельзя сказать об авиастроении или машиностроении», — отметила она.

Писательница пообещала вернуться, посетив уже конкретные цеха и подразделения.

Татьяна Устинова — российский литератор, автор детективных произведений, ведущая телепередач «Час суда», «Мой герой».

Ранее NN.DK.RU писал, что в сентябре завод «Красное Сормово» спустил на воду новейший круизный лайнер проекта PV300 «Мустай Карим». Это первое судно подобного класса за последние 60 лет, построенное на отечественной верфи. «В свой первый рейс корабль выйдет только будущей весной, первые круизы запланированы на май 2020 г. Сегодня хочу искренне поблагодарить всех причастных к знаменательному событию. Мы не просто спускаем на воду пассажирский круизный лайнер», — сказал Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, ряд технологий при строительстве лайнера были освоены впервые. «Мустай Карим» стал пионером отечественного пассажирского судостроения во всех смыслах», — добавил г-н Никитин. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров подчеркнул, что корабль построен по заказу Республики Башкортостан.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.