В поисках новых идей. Соцсеть ВКонтакте открыла представительство в Нижнем Новгороде

«Каждый большой город — своя атмосфера, культурные феномены, потребности и особенности использования социальных сетей», — директор по работе с партнерами ВКонтакте Константин Сидорков.

В Нижнем Новгороде открылось региональное представительство социальной сети ВКонтакте. Команда социальной сети рассказала о планах сотрудничества и анонсировала первый продуктовый эксперимент в Нижнем Новгороде — городскую ленту новостей.

Представителем социальной сети в Нижнем Новгороде стала Татьяна Маркина. У нее есть опыт в интернет-маркетинге, event-индустрии, музыкальной журналистике и рекламе.

Нижегородские авторы контента и организаторы мероприятий смогут обратиться к ней с вопросами относительно работы социальной сети. Кроме того, Татьяна Маркина будет заниматься изучением потребления контента в регионе и сбором обратной связи от пользователей.

В поисках новых идей. Соцсеть ВКонтакте открыла представительство в Нижнем Новгороде 1

Представители социальной сети также анонсировали создание городской ленты новостей, в которую войдет событийный и тематический контент, актуальный для Нижнего Новгорода. На начальном этапе в эту вкладку будут попадать материалы от заранее отобранных СМИ, блогеров и крупных сообществ. В дальнейшей перспективе в городскую ленту новостей смогут попасть и записи других пользователей, при условии, что материалы интересны широкой аудитории и соответствуют всем правилам ВКонтакте. Городские ленты будут запущены также в Казани и Екатеринбурге.

В поисках новых идей. Соцсеть ВКонтакте открыла представительство в Нижнем Новгороде 2

Каждый раз, когда мы приезжаем в новый город и планируем открыть представительство, нас спрашивают: «Зачем? У вас же такая классная штаб-квартира в Доме Зингера в Питере». Все просто. Каждый большой город — своя атмосфера, свои культурные феномены, потребности  и особенности использования социальных сетей. Мы хотим это понимать. Программа региональных представительств — это пока эксперимент. Надеемся, что в Нижнем Новгороде мы найдем новые идеи и механики, которые можно масштабировать и на другие регионы, — рассказал директор по развитию медиапродуктов ВКонтакте Арсений Ашомко.

Ранее региональные представительства ВКонтакте открылись в Екатеринбурге и Казани. На Урале представительство возглавил Александр Русаков, в столице Татарстана — Диляра Махиянова.

ВКонтакте пользуются 85% интернет-аудитории Приволжского федерального округа. Всего в России продукты ВКонтакте используют 70 млн человек. Штаб-квартира ВКонтакте находится в Санкт-Петербурге, также представительства компании есть в Москве и Сочи.

Напомним, в 2013 г. в Нижнем Новгороде компания «Яндекс» открыла офис разработки.

Нижний Новгород не случайно был выбран местом для офиса разработки. В этом городе много высококлассных специалистов, которых уже много лет готовят НГТУ и ННГУ имени Лобачевского, — сообщала тогда пресс-служба компании.

Нижегородская команда разработки участвует в создании геоинформационных сервисов Яндекса. В том числе здесь делают мобильные Карты и пользовательский интерфейс для работы со Справочником организаций. В 2014 г. в Нижнем Новгороде открылся офис Яндекс.Денег.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.