В Питер — трижды в неделю. «ИрАэро» запустит рейсы из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

Это уже вторая компания, которая решила запустить в 2019 г. рейсы до Северной столицы. Таким образом, к лету полеты в этом направлении будут осуществлять три авиакомпании.

Авиакомпания «ИрАэро» с 19 апреля начнет осуществлять регулярные рейсы из международного аэропорта Стригино в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Летать компания предлагает нижегородцам на самолетах SSJ-100 вместимостью 100 кресел трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Вылет из Санкт-Петербурга «ИрАэро» планирует в 12:50, а прибытие в Нижний Новгород — в 15:00. Из Нижнего Новгорода самолет будет вылетать в 16:00, а прибывать в Санкт-Петербург — в 18:00.

Сейчас полеты по тому же направлению осуществляют две авиакомпании — Rusline и «Комиавиатранс». Самолеты летают по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Ранее, с 5 февраля компания «Комиавиатранс» начала осуществлять рейсы по маршруту Нижний Новгород — Екатеринбург — Санкт-Петербург. Для полетов используется Embraer ERJ 145 вместимостью 50 кресел.

В январе авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запустила прямой регулярный рейс Казань – Нижний Новгород – Калининград. Самолеты Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 кресел летают дважды в неделю.

Ранее DK.RU писал, что в 2018 г. авиакомпания «Азимут» открыла прямой рейс по маршруту Нижний Новгород — Пермь. Вылеты осуществляются дважды в неделю по понедельникам и пятницам на самолетах SSJ100-95LR (модификация самолета «Sukhoi Superjet 100»), рассчитанных на 103 пассажира. А с 1 мая начались полеты по направлению Нижний Новгород — Ростов-на-Дону. Рейсы выполняются три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. Перевозят пассажиров на самолётах Sukhoi Superjet вместимостью 100 человек.

Однако в том же месяце турецкий лоукостер Pegasus прекратил выполнять регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул, хотя по итогам 9 месяцев 2017 г. это направление было одним из самых популярных в аэропорту.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.