В Нижний Новгород заходит сеть пекарен-кафе «Волконский»

Сеть пекарен-кафе «Волконский» планирует открыть в Нижнем Новгороде свое первое заведение. В настоящее время сеть насчитывает 23 пекарни-кафе в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Донецке.

Сеть открывает пекарни-кафе по франшизе.

«Сейчас мы ведем переговоры с партнерами для развития нашей сети в Нижнем Новгороде. После подписания договора мы выпустим пресс-релиз со всеми подробностями», - сообщили DK.RU в пресс-службе компании.

 Продукция сети «Волконский» рассчитана на людей с уровнем дохода выше среднего. Каждый проект «Волконский» уникален. Компания не предлагает готовых стандартных решений, а обсуждает каждый новый проект индивидуально. Пекарни «Волконский» работают по технологии artisan boulanger, что предполагает обязательное открытие локального производства, а также нескольких кафе-кондитерских.

По словам генерального директора ООО "Кофешенк" Юрия Попова, успешность работы в Нижнем Новгороде пекарен-кафе «Волконский» будет зависеть от местного оператора.

Соперниками новой сети в Нижнем Новгороде могут стать кафе и пекарни в супермаркетах «СпарГурмэ». Точнее можно будет сказать после понимания локации «Волконского», формата и ценовой политики, - заявил он DK.RU.

Справка:

«Волконский» - это первая в России сеть традиционных пекарен. Создатели и владельцы сети - супруги Стефани и Александр Гарез, стремятся объединить в Волконском знаменитые традиции и культурные ценности двух великих держав – России и Франции. Компания продолжает историю дореволюционных «булошных», восстанавливая рецепты из старинных кулинарных книг и используя только натуральные ингредиенты.

Волконский изготавливает более 100 видов хлеба, от классических багетов до линейки «Хлеб для здоровья». Кондитеры предприятия производят более 50 видов тортов и пирожных, более 30 видов сдобной выпечки и 30 видов шоколадных изделий. При этом все продукты традиционно изготавливаются вручную.

Сеть пекарен Волконский успешно работает с 2005 г. В настоящее время управляет 23 пекарнями в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Донецке.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.