Нижегородцы назвали трех самых влиятельных бизнесменов

Независимое рейтинговое агентство составило народный рейтинг влиятельности персон ПФО в Нижегородской области. Всего в Нижегородской области было опрошено 1105 человек.

Опрос проводился в четырех городах: Нижний Новгород, Бор, Кстово и Дзержинск. 

В ответе на вопрос «Кого Вы считаете самым влиятельным предпринимателем?» 40,6% респондентов затруднились с ответом.

Среди тех, кто ответил на этот вопрос, 9,9% назвали имя Олега Сорокина, известного в регионе своими строительными проектами. 8,9% нижегородцев считают президента ОАО «Гидромаш» Владимира Лузянина, о котором люди с гордостью говорили как о патриархе отечественного производства. Нижегородским бизнесменом 3,5% нижегородцев считают и депутата Александра Бочкарева, о котором говорят, что «он действительно старается».

Среди известных нижегородских предпринимателей жители региона неожиданно назвали также и губернатора Валерия Шанцева (3,2%).

Говоря о промышленниках, многие респонденты называли не конкретных людей, а известные предприятия региона. Так, 7,6% опрошенных влиятельным промышленником назвали директора ОАО ГАЗ (не зная точно его имени), 2,9% высказались за НИИ измерительных систем им. Ю.Е.Седакова (НИИС), 3,0% - за Нижегородский телевизионный завод им. Ленина (НИТЕЛ), и 1,8% респондентов назвали Нижегородский машиностроительный завод.

При ответе на вопрос «Кого Вы считаете самым влиятельным политиком Нижегородской области?» 44,1% опрошенных назвали имя губернатора Валерия  Шанцева. Далее следуют нижегородские градоначальники: Олег Кондрашов (18,1%) и Олег Сорокин (17,4%).

Опрос жителей Нижегородской области показал достаточно высокий уровень знания влиятельных персон региона.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.