В Нижнем Новгороде будут ремонтировать еще и Канавинский мост

По итогам утра понедельника, 30 мая, Центр организации дорожного движения будет решать, как "разруливать" пробки, возникшие в связи с закрытием на ремонт Молитовского моста.

Заторы на дорогах, возникшие в связи с закрытием Молитовского моста, обсуждались сегодня в присутствии главы администрации города Сергея Белова на оперативном совещании.

По мнению директора Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрия Брылина, ситуация была сложной, но не критической:

— В верхней части города особых затруднений в движении не отмечено. В заречной части основные сложности возникли на проспекте Ленина и Московском шоссе. Тем не менее, хочу отметить, что движение, несмотря на затрудненность, нигде не было остановлено. И даже по метромосту, на который легла основная нагрузка, в том числе общественного транспорта, движение продолжается.

По заверению директора ЦОДД, ведомство контролирует ситуацию и по итогам самого сложного, первого дня нового транспортного режима примет необходимые меры: работа ряда светофоров будет регулироваться в ручном режиме, также четыре экипажа ГИБДД будут дежурить на самых затрудненных участках — по два в верхней и нижней частях города.

За выходные на Молитовском мосту подрядчики уже подготовили под гидроизоляцию около 227 погонных метров покрытия и вскрыли трамвайные рельсы протяженностью 790 м. На этой неделе от старых трамвайных путей и бруса будет освобождена большую часть моста. Работы ведутся в круглосуточном режиме, — сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора МУП "Нижегородэлектротранс" Максима Дранишникова.

Между тем, в Нижнем Новгороде будет ремонтироваться и Канавинский мост.

Как стало известно по итогам того же оперативного совещания, в Нижнем Новгороде в 2016 г. будет отремонтировано 20 участков улично-дорожной сети: уже начата разработка проектно-сметной документации на дорожные работы.

В список дорог, подлежащих ремонту, вошли 20 участков, в том числе улица Большая Печерская, площадь Горького и Революции, а также ул. Салганская и дорога на радиорынок "Герц", которая соединяет Нижегородский и Советский районы.

На Канавинском мосту будет проводиться замена верхнего слоя асфальтобетона.

«Дорожное покрытие на переправе местами довольно сильно изношено. Чтобы не доводить его до такого же состояния, в каком оказался Молитовский мост, было принято решение заменить верхний слой асфальтобетона. Работы будут проводиться по ночам, ремонтировать будем по одной полосе, чтобы не создавать лишних неудобств нижегородцам»,— передает слова директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина пресс-служба администрации.

Сроки ремонта Канавинского моста не уточняется, но по словам Сергея Белова, они "сжатые — все работы необходимо выполнить в теплое время".

Напомним, что Молитовский мост будет полностью перекрыт для движения транспорта до 1 августа. С 1 августа, по расчетам администрации города, по мосту начнут ходить трамваи, но ремонт дорожного полотна продлится до 1 ноября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.