В Нижегородской области снизился оборот общественного питания

Оборот общественного питания в Нижегородской области по итогам января 2016 г. составил 1,406 млрд руб., сообщается в материалах на сайте Росстата. За год отмечено существенное снижение.

По сравнению с январем 2015 года показатели оборота снизились на на 18%, сообщает newsnn.ru со ссылкой на цифры Росстата. Если сравнивать с декабрем 2015 г., то падение оказалось еще более серьезным (на 22,8%).

Интересно, что по данным администрации Нижнего Новгорода, в региональном центре за год оборот общественного питания, напротив, вырос на 6,7%, составив по итогам января 0,8 млрд руб. Однако если сравнивать с декабрем, то и в этом случае отмечается снижение почти на четверть — на 23,6%.

Зима — самое «грустное» время для ресторанного бизнеса, отмечает президент ГК «ПИР» Александр Котюсов. Поэтому неудивительно, что на начало года пришлось столько «закрытий» в общепите — в том числе и на ремонт. Напомним, что в январе с ул. Ильинской переехал на ул. Генерала Ивлиева из-за проблем с арендной платой ресторан "Крылов", закрылась "Сталинская дача" и — почти сразу после продажи — бывший ресторан ГК "ПИР" "Лепеshка" (недавно стало известно о том, что ресторанный холдинг Love Food Restaurants откроет на его месте ресторан украинской кухни).

Почему в Нижнем Новгороде закрываются рестораны?

Как ранее писал DK.RU, в 2016 г. из-за ужесточения законодательства многие рестораны отказались от алкогольных карт, а теперь создалась и ситуация, когда может быть законно закрыт любой ресторан, по соседству с которым откроется медкабинет или детский сад. (ПОДРОБНЕЕ)

40% нижегородских рестораторов отмечают значительное снижение выручки. 4% закрывают бизнес. (ПОДРОБНЕЕ)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.