Успокоили дольщиков. За достройкой «Новинки Smart City» можно следить онлайн

На строительной площадке жилого комплекса сегодня работают 450 человек и 37 единиц техники. В 2019 г. планируется достроить четыре дома, еще 21 дом — в 2020-2021 гг.

С сегодняшнего дня на строительной площадке ЖК «Новинки Smart City» начали работать камеры видеонаблюдения. Наблюдать за ходом строительных работ дольщики жилого комплекса смогут онлайн. Посмотреть прямую трансляцию можно на сайте Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев 5 сентября провел на строительной площадке ЖК «Новинки Smart Сity» выездное совещание.

Работы в жилом комплексе ведутся в графике, отставаний нет. Строительство идет активно и без остановок. Первые дома передадим дольщикам в намеченные сроки, — отметил Анатолий Молев.

Первый заместитель генерального директора «Политехстрой» Андрей Палехин отметил, что по информации на 5 сентября на строительной площадке работают 450 человек и 37 единиц техники.

Строители заканчивают внешние работы по фасадам и крышам. Внутри домов смонтированы все межкомнатные перегородки, ведутся работы по оштукатуриванию стен, а на отдельных участках мы уже приступили к укладке плитки в санузлах и оклейке обоев в квартирах, — сказал Андрей Палехин.

Ранее сообщалось, что проблемные дома ЖК достраиваются на средства федерального и областного бюджетов. В 2019 г. планируется завершить достройку четырех домов ЖК,  которые предыдущий застройщик – «Квартстрой Центр» – оставил в максимальной степени готовности. На 2020 и 2021 гг. запланирована достройка еще 21 дома, куда были вложены деньги обманутых дольщиков. Некоторые из этих домов сегодня находятся на этапе котлована.

17 мая заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели выездное совещание на строительной площадке ЖК «Новинки Smart City», а также встретились с представителями дольщиков.

Меня заверили, что четыре дома в вашем жилом комплексе будут вводиться уже с октября этого года. Поэтому мы с вами встретимся через 3-4 месяца и посмотрим, как работа идет, — сказал Виталий Мутко в ходе общения с представителями дольщиков.

24 апреля заместитель председателя правительства России Виталий Мутко подписал дорожную карту по достройке «проблемных» домов в Нижегородской области. Согласно документу, будут восстановлены права больше пяти тысяч граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов сразу четырех жилых комплексов: «Окского берега», «Новинки Smart City», «Квартала Европейский» и ЖК «На Гончарова».

ЖК «Новинки Smart City» находится в Богородском районе Нижегородской области на участке, прилегающем к п. Новинки. Застройщиком выступал «Квартстрой-центр», строительство началось в 2014 г. Компания была признана банкротом в марте 2018 г.

В июле 2017 г. топ-менеджеры холдинга «Квартстрой» были арестованы в рамках двух уголовных дел: о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном привлечении средств дольщиков. Руководители федерального холдинга объявлены в федеральный розыск.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.