Темы недели DK.RU. Отставка Солонченко и новый проект «Столицы Нижний»

Важные политические изменения произошли в Нижнем Новгороде на минувшей неделе. Елизавета Солонченко анонсировала свою отставку, депутаты одобрили переход на «одноглавую систему».

А город жил своей жизнью. Новости об инфраструктурных проектах интересовали нижегородцев гораздо больше, чем перестановки в кремле.

«Вцепились в горло Нижнему Новгороду», - Валентина Бузмакова о политической ситуации в регионе

«Лучше Булавинова никто не смог бы справиться с подготовкой Нижнего Новгорода к ЧМ и вытащить город из той ямы, в которой он оказался. Большой минус экс-мэра Нижнего в том, что он плохо держит удар», - считает политический обозреватель.

Елизавета Солонченко заявила об уходе в отставку

Темы недели DK.RU. Отставка Солонченко и новый проект «Столицы Нижний» 1

Фото: Дмитрий Косолапов.

Накануне заседания Городской думы Нижнего Новгорода глава города заявила о собственной отставке. Елизавета Солонченко поддержала перемены, инициированные новым главой региона.

«Столица Нижний» вложит 1 млрд рублей в новый дом в центре города

Инвестсовет при губернаторе одобрил строительство жилого дома на подъездах к метромосту в Нижнем Новгороде. Проект реализует холдинг «Столица Нижний».

Жилой дом на Звездинке изымают из частной собственности

Темы недели DK.RU. Отставка Солонченко и новый проект «Столицы Нижний» 2

Администрация Нижнего Новгорода оформит в муниципальную собственность жилой дом в центральной части города. Квартал, в котором находится здание, подлежит застройке.

Проект дублёра проспекта Гагарина направят на экспертизу

Администрация Нижнего Новгорода подготовила проект строительства дублёра проспекта Гагарина. В 2018 г. документация должна пройти государственную экспертизу.

Валерию Шанцеву подобрали новое место работы

Темы недели DK.RU. Отставка Солонченко и новый проект «Столицы Нижний» 3

Фото: Дмитрий Косолапов.

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сменит сферу деятельности. Чиновник, руководивший регионом в течение 12 лет, войдёт в состав совета директоров крупной госкомпании.

Транспортно-пересадочный узел откроют в конце января

В 2018 г. в Нижнем Новгороде закроют ещё одну автостанцию. На Московском шоссе завершается строительство транспортно-пересадочного узла, который заменит канавинский автовокзал.

Роскосмос определил застройщика нижегородского центра ликвидации ракет

Темы недели DK.RU. Отставка Солонченко и новый проект «Столицы Нижний» 4

Фото: wikimedia.org

Госкорпорация «Роскосмос» подвела итоги конкурса на право создания Центра ликвидации межконтинентальных баллистических ракет в Нижегородской области. На госзаказ претендовал единственный участник.

«Мифический инвестор решить проблему ЖК «Новинки Smart City» не сможет»

Бывший генеральный директор ООО «ЭкоГрад» (ЖК «Окский берег») Шамиль Судияров комментирует перспективы проекта ГК «Квартстрой».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.