Нижегородская мэрия направит на экспертизу проект дублёра проспекта Гагарина

Администрация Нижнего Новгорода подготовила проект строительства дублёра проспекта Гагарина. В 2018 г. документация должна пройти государственную экспертизу.

В бюджете Нижнего Новгорода на 2018 г. предусмотрены расходы в размере 4,6 млн руб. на госэкспертизу проекта дороги-дублёра проспекта Гагарина. Об этом сообщает автомобильный портал Drivenn.ru.

Расходы на проект обсуждались в среду, 13 декабря, на заседании Городской думы Нижнего Новгорода. Депутат Евгений Лазарев поинтересовался, к чему эти траты, если можно направить средства на более насущные нужды. Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев ответил, нужно положительное заключение госэкспертизы, чтобы обсуждать софинансирование с региональным правительством.

Как уточняет Domostroynn.ru, на строительство дороги-дублёра потребуется 21 млрд руб. В соответствии с генеральным планом, дублёр станет магистралью городского значения, которая свяжет ул. Ванеева, нагорные микрорайоны, «Кузнечиху» и ул. Ларина.

В 2010 г. под строительство на отрезке от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина в Приокском районе были зарезервированы участки общей площадью 300 тыс. кв. м. Проект планировки и межевания территории был утверждён в 2015 г. 

Напомним, новый глава Нижегородской области Глеб Никитин считает приоритетным развитие дорожной инфраструктуры в Нижнем Новгороде. В частности, строительство дублёров проспекта Ленина и Гагарина. Отметим, что прокладка этих трасс также предусмотрена комплексной транспортной схемой Нижнего Новгорода до 2030 г.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.