Skoda выбрала площадку для производства нового Kodiaq в России

Чешская автомобильная компания Skoda Auto определилась с российской площадкой для производства новых внедорожников Kodiaq. Выпуск автомобилей будет осуществляться в Нижнем Новгороде.

Первый семейный внедорожник марки Skoda будет выпускаться в Нижнем Новгороде начиная с первого квартала 2018 г., сообщила пресс-служба компании. Об открытии нового производства стало известно ещё в прошлом году. Однако тогда не было определённости, где именно в России (Калуге или Нижнем Новгороде) будут изготавливать новые автомобили.

 

Запуск локального производства окажет положительное влияние на сроки поставок и объемы производства в России, полагают представители Skoda Auto. Локализованное производство позволит расширить линейку двигателей и комплектаций для популярной модели.

 

Новый внедорожник будет производиться в Нижнем Новгороде по методу полного цикла: на завод поступают детали и заготовки будущей модели, которые впоследствии проходят процессы сварки, покраски, антикоррозионной обработки горячим воском. Сборка включает также установку двигателя и коробки передач.

 

«Kodiaq впечатляет рекордной вместительностью, современными информационно-развлекательными системами, а также многочисленными ассистентами для водителя, традиционно доступными в автомобилях более высокого класса. С запуском модели марка начинает масштабную кампанию по расширению сегмента SUV», - отметили в Skoda.

 

Как писал DK.RU, на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде осуществляется производство автомобилей Skoda Octavia и Skoda Yeti. В феврале стартовал выпуск обновлённой Octavia. Напомним, ранее в этом году Volkswagen Group Rus и «Группа ГАЗ» продлили договор о сотрудничестве до 2025 года. Стороны расширили партнерское соглашение, определив линейку моделей, которые будут выпускаться в Нижнем Новгороде, а также согласовали план адаптации производственных мощностей завода «Группы ГАЗ» для запуска новых моделей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.