Skoda хочет производить новый Kodiaq в Нижнем Новгороде - Бернхард Майер

Флагманский автомобиль Skoda - кроссовер Kodiaq - появится в продаже в России в мае 2017 года. Глава марки Skoda Бернхард Майер назвал его "новой ударной силой", которая придет на смену Yeti.

Глава Skoda Бернхард Майер рассказал в интервью изданию "За рулем", что сейчас весьма благоприятное для представления новинки в России время — рубль укрепился, стоимость нефти ползет вверх.

"В любом случае Россия — очень интересный рынок, и у нас даже мысли нет уходить с него. Более того, мы всерьез просчитываем возможность производить на нашей площадке в Нижнем Новгороде автомобили не только для российского рынка, но и для экспорта в страны Европы. Это смелая идея не только для марки Skoda, но и для всей группы Volkswagen. Речь об одной из наших текущих моделей, но это все, что я могу сказать на данный момент", — цитирует издание слова г-на Майера.

"Если бы мы не верили в Россию, мы не стали бы выводить на рынок Kodiaq. Мы хотим производить его в Нижнем Новгороде, и он выйдет на российский рынок в мае", — добавил он.

По словам топ-менеджера, это не единственная важная новость — была серьезно доработана Skoda Octavia, которая пользуется у россиян устойчивым спросом, также будет представлена обновленная Skoda Rapid.

Как сообщает "Российская газета", Kodiaq в России будет продаваться с тремя версиями двигателей — 1.4 TSI (125 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.). Уже известны цены на этот автомобиль в некоторых странах, в пересчете на рубли это около 1,5 млн руб. (в Чехии - 677 900 крон , в Великобритании - 21 000 фунтов стерлингов).

Конкуренты Kodiaq на нашем рынке — Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, а также VW Tiguan и Touareg.

Напомним, что в Нижнем Новгороде недавно начал работу новый дилер Skoda. Также сообщалось о том, что на нижегородский рынок вскоре выйдет Cadillac.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.