С застройщика стадиона в Нижнем Новгороде взыскивают крупную неустойку

Поводом для крупного иска к генеральному подрядчику строительства стадиона в Нижнем Новгороде стала просрочка исполнения обязательств по государственному контракту, сообщили в Министерстве спорта РФ.

Обязательства АО «Стройтрансгаз» перед государственным заказчиком были нарушены подрядчиками по строительству стадиона в Волгограде и Нижнем Новгороде, рассказали DK.RU в Министерстве спорта РФ. Сейчас министерство взыскивает неустойку за просрочки.

Застройщику известно об обращении Минспорта России с исковыми заявлениями в суд. До этого подрядчику предлагалось урегулировать вопрос по оплате неустойки в претензионном порядке», - пояснил представитель Минспорта.

Как уточняет ТАСС, в 2017 г. застройщики стадионов нарушили график проведения работ.

«Эта процедура не повлияет на конечные сроки завершения строительства стадионов. Все стадионы будут построены в соответствии с текущими и утвержденными графиками работ и будут полностью готовы к проведению тестовых матчей, запланированных на март-апрель этого года», - заверил генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Алексей Милованов (предприятие выступает заказчиком строительства).

Напомним, ранее стало известно о двух исках на сумму свыше 1 млрд руб., адресованных Министерством спорта РФ к АО «Стройтрансгаз».

Дополнено. Как сообщила пресс-служба АО «Стройтрансгаз», в компании ознакомились с претензиями заказчика и не подлежащими удовлетворению. Позиция компании и её обоснование изложены в ответах и подтверждаются документами, которые направлены в Арбитражный суд города Москвы.

Стройтрансгаз» подробно изложил факты, в связи с которыми были допущены отклонения от графика завершения двух задач:  устройство внутриплощадочных тепловых сетей  на «Волгоград Арене» в 2016 г. и монолитные работы по эстакаде на стадионе в Нижнем Новгороде в 2017 г. Данные работы были полностью выполнены с учетом скорректированных календарных графиков работ по согласованию с Заказчиком в лице ФГУП «Спорт-Ин», - говорится в сообщении.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.