Работу концертного зала «Юпитер» приостановили по требованию прокуратуры

В апреле на площадке запланированы концерты Наталии Орейро, Веры Брежневой, групп «Моральный кодекс», «Градусы», Therr Maitz и других исполнителей.

Прокурор Нижегородского района города направил в Нижегородский районный суд иск к концертному залу «Юпитер» об устранении нарушения требований пожарной безопасности. Заявление принято к производству. В рамках дела приняты обеспечительные в виде запрета проводить культурно-массовые мероприятия и массовые мероприятия в здании концертного зала. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Предварительное судебное заседание назначено на 25 апреля.

Как сообщается на сайте КЗ «Юпитер», в апреле на площадке запланированы концерты Наталии Орейро, Веры Брежневой, групп «Моральный кодекс», «Градусы», Therr Maitz и других исполнителей.

Как сообщается на сайте концертного зала, руководству площадки действительно поступил исполнительный лист о запрете проведения мероприятий в здании. 26 марта концертный зал получил предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности до 15 апреля 2019 г. от ГУ МЧС по Нижегородской области. На данный момент, как сообщает администрация концертной площадки, нарушения требований безопасности устранены на 95%.

Считаем вынесенное в тот же день 26 марта постановление суда о запрете концертной деятельности КЗ «Юпитер» незаконным.  На судебное заседание не был приглашён и соответственно не присутствовал представитель КЗ «Юпитер», — сообщается на сайте КЗ.

Юристы компании планируют обжаловать решение. «Мы законопослушные граждане и были обязаны выполнить судебное решение. Но прежде всего, мы думаем о наших гостях и прилагаем все возможные усилия для того, чтобы все запланированные мероприятия состоялись согласно их графику», — говорится в сообщении.

Напомним, концертный зал возобновил свою работу 1 марта 2019 г. При полной посадке и заполненном стоячем партере концертный зал вмещает до 1500 человек. Как сообщается на сайте концертного зала, площадка оснащена высокотехнологичным звуковым и световым сценическим оборудованием для организации выступлений музыкантов и театральных представлений, для проведения конференций, семинаров, корпоративных мероприятий. Технические решения позволяют трансформировать зал под мероприятия различного формата.

Здание было построено в 1972 г. на месте церкви в честь Святой Великомученицы Варвары. В 2015 г. стало известно, что его приватизировали с обременением. Цена сделки с учетом НДС составила 241,5 млн руб. Собственника — «Сити-центр» — обязали в течение пяти лет сохранять культурно-социальное назначение объекта. Реконструкция здания началась весной 2018 г.

Также в здании в апреле 2019 года откроются два ресторана Novikov Group. Одним из них станет рыбный ресторан «Магадан». Инвестиции в проект оцениваются в 50-60 млн руб. Ресторатор Аркадий Новиков планирует окупить затраты нового объекта за три года. По его словам, одноименное заведение неплохо показало себя в Москве, поэтому было принято решение попробовать этот концепт в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.