Проезд Канавинского моста в Нижнем Новгороде будет осложнён до конца года

Крупные заторы, возникшие после закрытия улицы Самарканской, останутся до конца года. В нижегородской мэрии обещают решить проблему, но «идеально, конечно, не получится».

Проблемы с проездом участка в районе Стрелки у Канавинского моста прогнозируются до конца года, сообщает информагентство "НТА-Приволжье" со ссылкой на заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова. Общаясь с журналистами, чиновник признал, что «ситуация очень тяжёлая». В частности, потому, что на участок вышли более десятка подрядчиков. Они организуют водоснабжение, канализацию, проводят ремонт и перекладку сетей, строят пешеходный переход.

Сергей Миронов оговорился, что когда принималось решение об изменении движения, «рассматривались все направления, проводились рабочие встречи и штабы для того, чтобы минимизировать неудобства граждан». Сейчас «необходима наладка».

«Мы делаем со стороны администрации города всё возможное, чтобы минимизировать неудобства. Идеально, конечно, не получится… Поэтому водителей я прошу выбирать альтернативные маршруты по метромосту либо Молитовскому мосту. Лучше заранее выбирать свой маршрут... - цитирует информагентство замглавы городской администрации. - Сложности в этом узле будут. Будут до конца года», - отметил он.

Первые заторы в районе переправы появились ещё в субботу, 13 мая. По данным сервиса Яндекс. Пробки, пробка в районе Канавинского моста (Канавинский мост, Самаркандская улица, 1.3 км, от Нижне-Волжской набережной до Должанской улицы) появилась в 19.14 и стала одной из самых крупных за день (пробка продержалась 6 часов 20 минут). Пробка также вошла в «топ» самых крупных в воскресенье, 14 мая. Она продержалась около часа. Утром в понедельник, 15 мая, скорость движения автомобилей с Канавинского моста в заречную часть не превышала 3 км/ч.

Как писал DK.RU, с 12 мая улица Самаркандская закрыта на реконструкцию. На первом этапе будет перекрыт участок улицы Самаркандской на отрезке от улицы Совнаркомовской до улицы Должанской. Работы продлятся до августа 2017-го. Второй этап предусматривает ремонт участка от улицы Должанской до Бетанкура. Сроки не указаны.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.