Нижегородские депутаты проголосовали за наименование улиц города

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода проголосовали за наименование улиц в Нижегородском и Сормовском районах. Инициатива связана со строительством новых жилых комплексов.

Улица вблизи жилого комплекса «Атлант-Сити» в Нижегородском районе будет носить имя поэта, актёра, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого. Новая улица у нового жилого комплекса «Корабли» в Сормовском районе станет улицей имени конструктора ЦКБ по СПК, создателя экранопланов, экранолётов, судов на подводных крыльях Ростислава Алексеева.

Нижегородские депутаты проголосовали за наименование улиц города 1

Нижегородские депутаты проголосовали за наименование улиц города 2

Кроме того, сквер на проспекте Ильича в границах улиц Школьная – Челюскинцев в Автозаводском районе назвал в честь Бориса Видяева – Заслуженного работника промышленности СССР, лауреата премии правительства РФ, Почётного гражданина Нижегородской области, возглавлявшего ГАЗ с 1984 по 1994 годы.

Нижегородские депутаты проголосовали за наименование улиц города 3

Инициатива по наименованию улиц принадлежит «группе граждан», пояснила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина. Сквер на Автозаводе переименован по инициативе исполнительного директора ПАО «ГАЗ» Кирилла Эпштейна.

Обсуждая проект решения думы, депутат Евгений Лазарев поинтересовался, кто инициировал присвоение имён улицам. Мария Холкина ответила, что в настоящее время в указанных местах ведётся строительство новых жилых комплексов. Для регистрации права собственности на квартиры нужно будет чёткое указание местоположения дома.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.