Нижегородская мэрия ищет подрядчика для расчистки Нижне-Волжской набережной

Администрация Нижнего Новгорода ищет подрядчика, который осуществит снос сооружений, возведённых на Нижне-Волжской набережной, а также уберёт строительный забор.

Извещение о проведении аукциона размещено 20 марта. Согласно публикации на сайте госзакупок, стоимость работ оценивается в 29,9 млн рублей. Подрядчику предстоит демонтировать железобетонные стены и колонны, самовольно возведённые ООО «Трейд Парк» на участке от Канавинского моста до переулка Рыбный, и вывезти с участка весь мусор.

Согласно требованиям договора, выполнение работ не должно создавать неудобства автомобилистам и пешеходам. Подрядчик обязан обеспечить чистоту в зоне сноса. Аукцион запланирован на 10 апреля. Победитель конкурса должен выполнить работы за месяц с момента заключения контракта.

Как писал DK.RU, в течение девяти лет Нижне-Волжская набережная является объектом незавершенного строительства из-за конфликта между инвестором (компанией «Трейд-Парк») и собственниками земельных участков набережной: регионального министерства инвестиций и Росимущества. В ходе строительства туристического комплекса на набережной инвестор разрушил причальную стенку Речного вокзала, в связи с чем был подан иск о расторжении договора аренды.

Напомним, суд обязал инвестора снести объекты, возведённые на набережной в ходе строительства, восстановить причальную стенку и вернуть объекту его прежний вид. "Трейд-Парк" пытался отстоять свою правоту в судах разных инстанций. Законность решения Арбитражного суда Нижегородской области подтвердил Верховный суд.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.