"Сначала завершить суды". Когда дело Нижне-Волжской набережной сдвинется с мертвой точки?

Вопрос реконструкции и благоустройства Нижне-Волжской набережной может быть решен только после завершения судебных разбирательств с бывшими инвесторами, считают в областном правительстве.

Вопрос реконструкции и благоустройства Нижневолжской набережной может быть решен только после завершения судебных разбирательств с бывшими инвесторами, — считают в департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области.

В настоящее время администрация Нижнего Новгорода проводит обследование строительных конструкций и берегоукрепительных сооружений набережной, чтобы определить объем работ по ее реконструкции, — сообщили DK.RU в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

СПРАВКА. 11 марта суд обязал ООО «Трейд-Парк» снести все остатки бетонных конструкций. На это компании давалось 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Однако ООО «Трейд-Парк» подало на решение апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции в силе. Это решение вступило в законную силу 14 июня, а 22 августа «Трейд-Парк» подал кассационную жалобу, которую 30 августа окружной суд оставил без удовлетворения. Однако и это решение инвестор пока имеет возможность обжаловать.

Отвечая на вопрос о том, какое участие область может принять в судьбе набережной на данном этапе, в министерстве инвестиций пояснили, что представители министерства уже принимали участие в судебных заседаниях в Арбитражном суде Нижегородской области — при рассмотрении совместного иска минивеста и Росимущества к ООО «Трейд-Парк» о сносе самовольной постройки.

Кроме того, министерство проводило совещания совместно с представителями Росимущества и администрации Нижнего Новгорода, в результате которых земельные участки под самовольными постройками были переданы из федеральной собственности в муниципальную.

По информации "НТА-Приволжье", областное правительство до сих пор не получило никаких предложений от городской администрации по проекту реконструкции набережной. Между тем, 22 августа со ссылкой на главу администрации Сергея Белова сообщалось, что проект развития набережной должен быть готов к концу месяца.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.