Назначен новый врио ректора Университета Лобачевского

Приказ о назначении был подписан министром науки Михаилом Котюковым 14 января. На должность ректора претендовали три человека.

Елена Загайнова назначена врио ректора Университета Лобачевского приказом министра науки и высшего образования 14 января. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ранее кандидатуру г-жи Загайновой поддержали на заседании наблюдательного совета Университета. На должность кроме Елены Загайновой претендовали еще два кандидата: первый проректор, проректор по экономическому и инновационному развитию ННГУ Вадим Сайгин и заведующий кафедрой социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования ННГУ Михаил Теодорович.

Елена Загайнова — член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, руководитель НИИ экспериментальной онкологии и биомедицинских технологий ФГБОУ ВО «ПИМУ», профессор кафедры биофизики ИББМ ННГУ, специалист в области экспериментальной и клинической онкологии и регенеративной медицины.

Более десяти лет университетом руководил Евгений Чупрунов. В январе 2019 г. он сложил полномочия ректора по собственному желанию и занял пост научного руководителя. Временно исполняющим обязанности ректора тогда был назначен проректор Университета Лобачевского по учебной работе Кирилл Марков — кандидат физико-математических наук, доцент, выпускник Горьковского государственного университета.

В первом российском рейтинге университетов по версии Round University Ranking нижегородский Университет Лобачевского занял 11 место среди лучших вузов России. Нижегородский Университет Лобачевского вошел в десятку по двум ключевым направлениям: «Качество исследований» (8 место) и «Качество образования» (9 место).

При составлении рейтинга учитывались более 20 факторов — показателей деятельности вуза по различным направлениям, в числе которых «Преподавание», «Исследования», «Интернационализация», «Финансовая устойчивость» и др.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.