Евгений Чупрунов сложил полномочия ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Евгений Чупрунов уходит на новую должность, он будет руководить научной жизнью вуза и реализовывать приоритетные научные проекты.

Г-н Чупрунов по собственному желанию сложил полномочия ректора и занял пост научного руководителя Университета Лобачевского, в ведении которого будет находиться руководство научной жизнью вуза и реализация приоритетных научных проектов, об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Лобачевского.

Его решение было поддержано Наблюдательным советом ННГУ, который одобрил отчет ректора о проделанной работе в декабре 2018 г.

Он руководил университетом им. Н.И. Лобачевского с ноября 2008 г.

Поддерживая политику России в области науки и высшего образования, в декабре 2018 года Наблюдательный Совет Университета Лобачевского принял решение о необходимости создания такой должности как «Научный руководитель Университета Лобачевского».

На Наблюдательном совете ННГУ кандидатура Евгения Чупрунова была рекомендована в качестве научного руководителя Университета Лобачевского.

Министерством высшего образования и науки Российской Федерации временно исполняющим обязанности ректора назначен проректор Университета Лобачевского по учебной работе Кирилл Марков - кандидат физико-математических наук, доцент, выпускник Горьковского государственного университета.

Справка.

Кирилл Марков родился 22 декабря 1972 г. в Горьком.

По окончании школы поступил на факультет Прикладной физики и микроэлектроники Горьковского государственного университета им.Н.И.Лобачевского.

Окончив университет в 1994 году по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы», обучался в магистратуре и, впоследствии, аспирантуре на кафедре ЭТТ; параллельно с обучением работал в отделе N 2 научно-исследовательского института (НИФТИ) при ННГУ.

После окончания аспирантуры стал сотрудником кафедры ЭТТ Физического факультета ННГУ.

С января 2019 г. -  врио ректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.