Назначен новый глава Нижегородского УФАС

Новый руководитель УФАС по региону имеет два высших образования и классный чин советника государственной гражданской службы РФ 1 класса. Ранее работал директором учебно-методического центра ФАС.

Руководителем УФАС по Нижегородской области назначен Ленар Шафигуллин. Соответствующий приказ подписал руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Ранее Ленар Шафигуллин занимал пост директора учебно-методического центра ФАС, куда пришел с должности заместителя руководителя УФАС по Республике Татарстан.

Напомним, что с 2008 г. Нижегородское УФАС возглавлял Михаил Теодорович. В мае 2019 г. он перешел на работу в центральный аппарат антимонопольной службы на должность помощника руководителя ФАС России.

Под руководством г-на Теодоровича в 2018 г. в Нижегородской области был создан отдел по борьбе с картелями. По его словам, ведение борьбы с картелями, в первую очередь, сосредоточено в связанных с потребителями сферах: «Это еда, лекарства и изделия медицинского назначения. Здесь же рядом стройки и дороги, поскольку это бюджетные расходы и качество жизнеобеспечения».

Временно исполняющим обязанности руководителя УФАС по Нижегородской области после ухода Михаила Теодоровича была назначена Надежда Башева. Ранее она работала заместителем руководителя Нижегородского УФАС на должности начальника отдела контроля государственного оборонного заказа.

Справка

 
На службу в УФАС г-н Шафигуллин поступил в 2006 г. За его плечами два высших образования, полученных в Казанском государственном технологическом университете по специальности «Менеджмент» и в Академии труда и социальных отношений (г. Москва) по специальности «Юриспруденция». Он имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ 1 класса. В 2017 г. награжден медалью «За отличие в службе» III степени, неоднократно отмечен почетными грамотами ФАС России и благодарностью руководителя Федеральной антимонопольной службы.
Ленару Шафигуллину исполнилось 35 лет.  Женат, воспитывает троих детей.
 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.