«Мы ему доверяем». Работники ЦРБ Балахны просят вернуть Максиму Кудыкину пост главврача

Коллеги медика считают, что лишь он может обеспечить качественную медицинскую помощь пациентам больницы и устранить существующий в ней управленческий кризис.

Коллектив ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ» обратился к губернатору Нижегородской области с просьбой вернуть Максима Кудыкина на пост главного врача больницы. Об этом NN.DK.RU сообщил источник в медицинском учреждении.

Напомним, ранее возглавлявшего ЦРБ нижегородского врача, главу Ассоциации флебологов Максима Кудыкина в 2019 г. обвинили в мошенничестве. По версии следствия, в 2016 г. он вынудил пациента приобрести оборудование и оплатить операцию, хотя эти услуги предоставлялись по программе обязательного медицинского страхования.

Несколько месяцев врач находился под домашним арестом. Пока 1 апреля 2020 г. суд не изменил ему меру пресечения. Максиму Кудыкину позволили покидать жилье и вернуться на работу. Однако мужчина не вернулся в больницу, взяв административный отпуск.

Коллектив больницы просит губернатора Глеба Никитина и его заместителя, Давида Мелик-Гусейнова вмешаться в ситуацию.

В начале письма врачи напоминают об ужасном состоянии в учреждении и перечисляют заслуги Максима Кудыкина. По их словам, за два месяца работы в должности главного врача он показал себя как «хозяйственник, хороший организатор, который хорошо понимает, что и главное, как нужно делать».

Это тот человек, в которого коллектив больницы поверил впервые за много лет и с которым у сотен работников Балахнинской ЦРБ от санитарок до врачей и заведующих подразделениями появилось искреннее желание работать, несмотря на трудности. Максим Николаевич хотел восстановить нашу больницу, восстановить подорванное доверие населения района и самих медиков. И он начал это делать быстро и крайне продуктивно. Такого деятельного главного врача мы не видели никогда, — сообщают медики в письме.

Они утверждают, что Максим Кудыкин был неугоден лишь небольшой группе людей в больнице «привыкших к вседозволенности и беззаконию».

Авторы обращения просят правительство:

  1. Приехать в больницу и встретиться с коллективом, чтобы вживую услышать разъяснения, почему они хотят работать под руководством Максима Кудыкина.

  2. Вмешаться в судьбу врача.

  3. Провести проверку работы администрации больницы, включая качественную оценку ее финансовой деятельности независимыми экспертами (не относящимися к Министерству Здравоохранения Нижегородской области), поскольку проверки по многочисленным жалобам ранее ни к чему не привели. Нарушений не выявлено. У нас есть другие сведения, подтверждённые документально.

Все это поможет сохранить единство коллектива и высокого специалиста отечественной медицине, даст положительный вектор развитию ЦРБ в Балахне.

Пожалуйста, не лишайте нас шанса на достойные условия труда, а население Балахнинского района на качественную медицинскую помощь, — говорится в письме.

Под обращением подписались более 300 работников больницы и 47 активных жителей района.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 13 февраля посетил с рабочим визитом Балахнинский район и побывал в Центральной районной больнице Балахны. Увиденное он назвал «худшим учреждением здравоохранения, которое видел». Глава района после этого визита подал в отставку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.