Вице-президента Ассоциации флебологов Максима Кудыкина выпустили из-под ареста

Теперь оба фигуранта уголовного дела, главный врач Балахнинской ЦРБ Максим Кудыкин и врач-хирург БСМП города Дзержинска Андрей Васягин, смогут вернуться на свои рабочие места.

Суд изменил меру пресечения обвиняемым в мошенничестве главному врачу Балахнинской центральной районной больницы, вице-президенту Ассоциации флебологов Максиму Кудыкину и врачу-хирургу больницы скорой медицинской помощи Дзержинска Андрею Васягину. Об этом фигуранты дела сообщили на своих страницах в социальных сетях.

По словам Андрея Васягина, новая мера пресечения позволит им покидать жилье и вернуться на работу.

Нас освободили от домашнего ареста, теперь мы можем общаться, выходить из дома, работать! Огромная признательность всем, кто поддерживал меня и мою семью в это трудное время, собирал голоса в поддержку и оказывал всестороннюю помощь, — пишет Васягин.

Со словами благодарности к коллегам обратился и Максим Кудыкин.

Отметим, что по решению суда, домашний арест заменен на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, Максима Кудыкина и Андрея Васягина обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, они вынуждали пациента приобрести оборудование и оплатить операции, однако эта услуга предоставлялась по программе обязательного медицинского страхования. В марте 2016 г. пациент перевел 182 тыс. руб. на счет компании, которую обвиняемые использовали для этих целей.

В сентябре 2019 г. медиков арестовали. Коллеги врачей написали открытое письмо к генеральному прокурору России Юрию Чайке и президенту Союза «Национальная Медицинская Палата» Леониду Рошалю с просьбой изменить меру пресечения. Максим Кудыкин выступил в суде, где заявил о том, что решение об аресте сокращает количество специалистов дефицитной профессии.

Решение суда на 10% сократило популяцию хирургов этой категории. Если бы помощь была оказана, мы могли бы спасти огромное количество людей за это время, — отметил он.

Позже, по поручению генпрокуратуры прокурор Нижегородской области внес апелляционное представление об изменении меры пресечения. Вскоре меру пресечения обвиняемым изменили на домашний арест.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.