Минспорта региона подтвердило планы построить новую арену в Нижнем Новгороде

В министерстве спорта Нижегородской области подтвердили информацию о поиске инвестора для строительства нового стадиона на территории регионального центра.

По информации минспорта Нижегородской области, сейчас правительство области подыскивает компанию, которая профинансирует строительство новой ледовой арены. Местоположение спортивного объекта будет определено дополнительно. В министерстве напомнили, что ранее предусматривалось размещение комплекса ледового дворца на берегу Оки, севернее Молитовского моста.

 

Как писал DK.RU, ранее о поиске инвестора рассказал председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, совладелец компании «Стройтрансгаз» (генподрядчик по строительству стадиона на Стрелке) Геннадий Тимченко. Подробностей бизнесмен не сообщил, отметив, что обсуждает планы с губернатором.

 

Напомним, новую арену планировалось возвести в границах улиц Приокской, Июльских дней, Октябрьской революции, а также площади Комсомольской. Арена должна стать тренировочной площадкой для ХК "Торпедо" и БК "Нижний Новгород". В 2012 г. был опубликован проект нового стадиона на 15 тысяч зрителей. Как заявлял тогда сити-менеджер Олег Кондрашов, на арене можно будет проводить как локальные соревнования, так и матчи самого высокого уровня.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.