Застройщик стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде пообещал новый стадион

После сдачи футбольного стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде местные власти приступят к организации строительства новой арены. На этот раз хоккейной.

О строительстве нового стадиона рассказал председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, совладелец компании «Стройтрансгаз» (входит в Volga Group) Геннадий Тимченко.

Есть планы по строительству стадиона в Нижнем Новгороде. Я разговаривал с губернатором, и он ищет инвестора. Мы ведем беседы на эту тему», - цитирует бизнесмена газета «Спорт-Экспресс».

Также хоккейные арены планируется построить в Новосибирске и Санкт-Петербурге, уточнил предприниматель. Подробностей о новом стадионе в Нижнем Новгороде г-н Тимченко не сообщил.

Между тем, идея строительства хоккейной арены обсуждается правительством Нижегородской области уже несколько лет. В 2014 г. сообщалось, что в проект намерены вложиться корейские инвесторы. Компания MSC LBI Development планировала возвести спортивно-развлекательный комплекс с ледовой ареной, пятизвездочным отелем, торговым центром, аттракционами. Для объекта была подобрана площадка в границах улиц Приокской, Июльских дней, Октябрьской революции, площади Комсомольской.

Как писал DK.RU, компания "Стройтрансгаз" является генеральным подрядчиком по строительству нового футбольного стадиона на Стрелке. На этой арене пройдут матчи группового этапа и 1/8 финала чемпионата мира по футболу в 2018 г.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.