Министерство инвестиций направило иск к подрядчику ЧМ-2018

Арбитражный суд Нижегородской области принял иск, адресованный подрядчику по строительству двух объектов к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Заявление направлено министерством инвестиций региона.

Ответчиком по иску выступает компания «Нижегородспецгидрострой», следует из материалов арбитража. Как писал DK.RU, компания обустраивает одну из двух тренировочных площадок на ул. Карла Маркса в Канавинском районе и выиграла подряд на реконструкцию стадиона «Локомотив».

Целью обращения в суд является взыскание долга по договору аренды, сообщили DK.RU в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений региона. Задолженность по арендной плате небольшая (80 тысяч рублей) и связана с «неспортивным» объектом застройщика: участком на пл. Минина и Пожарского (во дворе корпуса ННГУ), где возводится многоквартирный жилой дом.

Аналогичный иск был направлен в конце мая. Как следует из материалов дела, долг застройщика возник по договору аренды за пользование земельным участком в период с 1 октября 2016 по 31 января 2017 года, включая пени за апрель 2016 – февраль 2017-го. Позже заявление было отозвано.

Ещё один иск уже напрямую связан с выполнением госконтракта на Мещере. Заявителем выступает инспекция госстройнадзора региона. В ходе проверки был установлен ряд нарушений: отсутствует система охранного наблюдения на объекте, основное ограждение периметра площадка выполнено без фундамента (нарушение проекта), в здании КПП отсутствуют дозиметр и индикатор взрывчатых веществ и другие. Требования предписания не были выполнены целиком, в связи с чем подрядчика оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее компания «Нижегородспецгидрострой» выступала ответчиком по иску о банкротстве. Позже процесс в отношении застройщика был прекращён: истец отказался от заявленных требований.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.