Нижегородский бизнесмен подал иск о банкротстве застройщика объекта к ЧМ-2018

Арбитражный суд Нижегородской области принял иск от индивидуального предпринимателя, который просит признать несостоятельным застройщика тренировочной площадки к ЧМ-2018 на Мещере.

Иск был направлен 28 февраля ИП Барчевым Д.О., следует из материалов на сайте суда. Ответчиком по делу выступает ООО «Нижегородспецгидрострой» («НСГС»). Дата предварительного судебного заседания ещё не назначена.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «Нижегородспецгидрострой» является исполнителем госзаказа на строительство тренировочной площадки к ЧМ-2018 на улице Карла Маркса (200 м на юго-восток от дома №19) в Нижнем Новгороде. Стоимость работ составляет 176,3 млн рублей.  

Генеральный директор компании – Пётр Буйный. Он же являлся учредителем ЗАО «Нижегородспецгидрострой», которое начало строительство многоэтажного жилого дома вблизи Нижегородского кремля (в границах улицы Ульянова -  площади Минина и Пожарского). В 2015 году ЗАО было ликвидировано.

Как писал DK.RU, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о нарушении графика при подготовке трёх спортивных объектов к ЧМ-2018 в Нижегородской области. Одним из них является тренировочная площадка на Мещерском озере. Отметим, что в настоящее время на участке, выделенном ООО «Нижегородспецгидрострой», ведутся работы. Срок их исполнения – июль 2017 года.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.