Мэрия продаст часть усадьбы Бугрова за 4,58 млн

Коммерческой организации, арендующей помещение в объекте культурного наследия, будет предоставлено право преимущественного выкупа 235,9 кв. м.

Мэрия Нижнего Новгорода продаст коммерческой организации часть усадьбы купца Николая Бугрова, расположенной на Нижневолжской набережной, д. 14. Об этом сообщается в постановлении на сайте администрации города.

Как следует из документа, компании «Покровка» будет предоставлено право преимущественного выкупа 12/25 долей в общей долевой собственности. Компания сможет выкупить 235,9 кв. м по рыночной стоимости за 4,58 млн руб.

Предполагается, что «Покровка» внесет единовременный платеж в размере 76 тыс. руб. в течение 30 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи муниципального имущества, а остаток суммы в течение пяти лет равными долями.

Дом купца Николая Бугрова включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Николай Бугров жил здесь с 1889 по 1911 гг. Николай Александрович Бугров (1838 – 1911г.) – самый крупный промышленник-финансист и домовладелец Нижегородской губернии конца XIX – начала XX века, меценат и благотворитель.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в законодательное собрание региона законопроект, предполагающий выделение бонусных участков за восстановление объектов культурного наследия. Участки под строительство будут предоставляться компаниям, которые приняли на себя обязательства по ремонту, реставрации, приспособлению для современного использования ОКН, выявленного ОКН, капитального ремонта или реконструкции исторически ценных градоформирующих объектов.

В июне прошлого года глава региона подписал постановление о предоставлении в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся  к государственной собственности региона. Постановлением предусмотрено предоставление в аренду здания за 1 рубль на срок до 49 лет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.