Коронавирус нашли у сотрудников транспортной прокуратуры. Ведомство ушло на карантин

На данный момент работники прокуратуры из соображений безопасности отказались от оффлайн-приемов. Они работают с населением Нижегородской области только в онлайн-формате.

У нескольких сотруднико Приволжской транспортной прокуратуры выявлена коронавирусная инфекция. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Заболевание протекает в легкой форме.

По данным Koza.Press, среди заразившихся — прокурор Алексей Ворошилов.

В связи с этим в здании Нижегородской транспортной прокуратуры проведены противоэпидемиологические мероприятия. Лица, находившиеся с заболевшими в контакте, изолированы и находятся на карантине.

Все необходимые надзорные функции и прием населения Нижегородской области по вопросам функционирования железнодорожного, воздушного и внутреннего водного транспорта, а также в таможенной сфере в настоящее время обеспечиваются сотрудниками аппарата Приволжской транспортной прокуратуры в онлайн-режиме.

Напомним, ранее коронавирусом заразились сотрудники прокуратуры Нижегородской области. Они были госпитализированы, а в здании проведена дезинфекция. Однако на время прокуратура приостановила свою деятельность.

Всего в Нижегородской области коронавирусом к 7 мая болеют 3 тыс. 610 человек. Из них 1 тыс. 827 человек лечатся амбулаторно, а это значит, что заболевание протекает в легкой форме. Выздоровели 510 жителей региона и погибли 23. На сегодняшний день, на наличие коронавируса протестированы 99 тыс. 339 человек. Средний показатель тестирования составил 3 тыс. 101 человек на 100 тыс. населения. По абсолютному числу людей, сдавших анализы, Нижегородская область занимает лидирующее место в Приволжском федеральном округе.

Тестирование проводят в 11 лабораториях, в том числе Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в «АВК Мед».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.