В нижегородской прокуратуре нашли коронавирус. Зараженные сотрудники госпитализированы

Все заболевшие сотрудники к 9 апреля были изолированы в инфекционный стационар. Временно записаться на прием в прокуратуру Нижегородской области невозможно.

Согласно поступившим результатам лабораторного исследования, у нескольких сотрудников аппарата прокуратуры Нижегородской области подтвержден коронавирус. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.

Точное количество заболевших не называется.

В настоящее время (9 апреля) больные госпитализированы. Они получают необходимое лечение в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. Заболевание протекает в легкой форме, — говорится в сообщении.

В здании прокуратуры области проведены противоэпидемиологические мероприятия. По указанию Роспотребнадзора находившиеся с заболевшими в контакте изолированы и находятся на карантине.

Также в релизе отмечается, что прием граждан осуществляется в прокуратуре Нижнего Новгорода и в районных прокуратурах города.

Напомним, семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Нижегородской области 9 апреля.

Все пациенты начали получать лечение еще до того, как стали известны результаты анализов. Контакты заболевших установлены.

Таким образом, 9 апреля коронавирусная инфекция подтверждена у 87 жителей Нижегородской области. 14 пациентов выписаны и еще три скончались. Все погибшие были старше 80 лет. На наличие вируса протестированы 16 тыс. 783 человека.

Кроме тогостало известно, что пациенты с коронавирусом появились еще в четырех поселениях региона: Арзамасе и Павлове, а также в селах Верховское городского округа Шахунья и Камкино Сергачского района. Там ограничат работу предприятий. Ранее подобную меру ввели в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Богородске, на Бору, Кстовском и Лысковском районах, а также в городском округе Выкса.

Однако меры предосторожности затронут и две территории, где не выявлены больные. Так на подъездах к селу Дивеево установят контрольные пункты. Это сделано, чтобы обезопасить паломников в праздник Пасхи. Подобные пункты появятся и у села Пикшень Большеболдинского района, поскольку оно находится на границе с другим регионом, где были выявлены случаи коронавируса.

В Нижегородской области действует режим самоизоляции. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.