Ещё 300 новых случаев. Число COVID-19-пациентов в Нижегородской области превысило 3,5 тыс.

Выросло и число летальных случаев. Среди погибших не только пожилые люди, но и пациенты среднего возраста с хроническими заболеваниями.

В Нижегородской области за последние сутки подтверждено ещё 312 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Всего, в регионе известно о 3 тыс. 610 пациентах, 1 тыс. 827 человек лечатся амбулаторно, а это значит, что заболевание протекает в легкой форме. Выздоровели 510 жителей региона.

Число летальных случаев выросло до 23, в том числе, за сутки умерли семь человек. Среди погибших отмечают не только пожилых пациентов, но и людей среднего возраста. Так, течение коронавирусной инфекции у 46-летней женщины было осложнено сахарным диабетом и гипертонией. Остальные пациенты также страдали хроническими заболеваниями.

На сегодняшний день, на наличие коронавируса протестированы 99 тыс. 339 человек. Средний показатель тестирования составил 3 тыс. 101 человек на 100 тыс. населения. По абсолютному числу людей, сдавших анализы, Нижегородская область занимает лидирующее место в Приволжском федеральном округе.

Тестирование проводят в 11 лабораториях, в том числе Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед».

Добавим, что 4 тыс. 131 человек находятся под наблюдением врачей, 15-ти из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Кроме того, в Нижнем Новгороде появится новый госпиталь, в том числе, и для лечения зараженных коронавирусной инфекцией. По словам Глеба Никитина корпус на 200 коек будет пристроен к больнице №23 в Автозаводском районе. Планируется, что объект будет запущен в июне.

Новый корпус позволит перевести больных из инфекционной больницы №9.

Отметим, что режим ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Нижегородской области планируется снимать постепенно.

В том числе, планируется учитывать карту распространения заболевания: территории региона поделены на «зеленую», «красную зоны» и «зону карантина». Таким образом, правительство подготовит три сценария по выходу из режима. При этом во всех районах продолжают работу системообразующие организации.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.