Из Поволжья в горный край. Открывается прямой рейс из Нижнего Новгорода в Ереван

Аэропорт Стригино увеличивает количество маршрутных направлений. Их список пополнила еще одна жаркая столица. Армянский аэропорт Звартноц готов принимать 100 нижегородцев еженедельно.

Авиакомпания Pegas Fly со 2 ноября запустит прямой регулярный рейс по маршруту Ереван - Нижний Новгород - Ереван. Отправления будут осуществляться с частотой один раз в неделю только по субботам. Вылеты из Нижнего Новгорода планируются в 16:05 по московскому времени. Обратные рейсы из Еревана назначены на 13:15 местного времени. Для этого авиакомпания планирует использовать воздушные судна Embraer 190. Билет будет стоить приблизительно от 5 тыс. руб.

У нижегородцев появится альтернатива турецким Анталье, Далману и кипрскому курорту Ларнака, которые названы самыми популярными среди местных жителей. Именно Армению внесли в список 18 лучших бюджетных туристических направлений текущего года.

Напомним, что предшественниками Pegas Fly были «Уральские авиалинии», перевозчик открыл востребованное направление Нижний Новгород - Ереван - Нижний Новгород еще в 2012 г. На данный момент предложение не действует.

Однако Pegas Fly не единственная авиакомпания, связывающая воздушным путем сообщения Нижний Новгород и Ереван. Как ранее писал NN.DK.RU, Росавиация выдала удмуртской авиакомпании «Ижавиа» разрешения на выполнение авиарейсов в Баку (Азербайджан) и Армению (Ереван) из Нижнего Новгорода. Вылеты по этим направлениям данным перевозчиком пока не осуществляются.

Международный аэропорт Стригино является частью холдинга «Аэропорты Регионов». В холдинг также входят международные аэропорты, расположенные в Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Саратове. По итогам прошлого года поток пассажиров аэропортов холдинга насчитывает более 15,2 млн человек. Целью государственно-частного партнерства управляющей компании «Аэропорты Регионов» являются пассажирские и грузовые перевозки, содержание приаэропортовых отелей, активное развитие авиационных связей между регионами страны и зарубежья, внедрение единых корпоративных стандартов управления, оптимизация производственных и технологических процессов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.