Экс-главе нижегородской налоговой продлили арест до середины сентября

Экс-глава Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области был арестован в Москве в марте 2018 г. по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Владимир Шелепов, который возглавлял Управление Федеральной налоговой службы по региону с 2015 г. по 2018 г., останется под стражей до 15 сентября. Об этом NN.DK.RU сообщили в пресс-службе Московского городского суда.

Заседание об избрании меры пресечения прошло в июне 2019 г.

Напомним, что пост арестованного Владимира Шелепова занял его заместитель Виктор Большаков.

Как писал NN.DK.RU, в марте 2018 г. в Москве был арестован глава УФНС по Нижегородской области Владимир Шелепов. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Отметим, на видео обысков в квартире госслужащего запечатлены пачки денег — российских и иностранных купюр, которые силовики выкладывают на кухонный стол.

Также NN.DK.RU сообщал, что адвокат экс-главы УФНС России по Нижегородской области Олег Целевич назвал обвинения в его адрес абсурдными.

«Владимир Шелепов находится в изоляторе временного содержания №1 ГУ МВД Москвы на Петровке, 38. Мой подзащитный не признает свою вину. Это совершеннейший абсурд. На допросе г-н Шелепов рассказал следователям, что знает людей, которые занимались преступной деятельностью и впоследствии его оговорили. Преступников покрывали люди из правоохранительных органов, он готов назвать их имена», — заявил защитник. 

Напомним, что Владимир Шелепов был назначен главой нижегородского УФНС в июле 2015 г. Ранее он руководил управлением налоговой службы в Ростовской области.

Ранее NN.DK.RU писал, что Нижегородский районный суд продлил срок ареста несостоявшемуся мэру Нижнего Новгорода, бизнесмену Андрею Климентьеву на три месяца, до 27 июля. 

Напомним, что Андрея Климентьева задержали 14 марта по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщила адвокат бизнесмена, дело в отношении Климентьева было возбуждено по заявлению Нины Макаловой, которая является его оппонентом в арбитражном суде, ранее они были партнерами по бизнесу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.