Достройку станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде приостановили на неопределенный срок

Строители станции «Стрелка» не успевали выполнить часть работ для ее открытия к ЧМ-2018. Работы по строительству второго вентиляционного узла были выведены во второй этап работ.

Работы по второму этапу работ на станции «Стрелка» были приостановлены на неопределенный срок. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Объясняя причины, по которым работы по строительству второго вентиляционного блока не были закончены, представители подрядчика ООО СК «Управление строительства-620» ссылались на то, что стенки котлована под вентшахту заливало грунтовыми водами, и откачка насосами практически не помогала.

По информации министерства строительства Нижегородской области, полностью закрепить грунты на втором вентиляционном узле не удалось.

«Керны, полученные в результате бурения контрольных скважин, не достигли прочностных характеристик, предусмотренных рабочей документацией. Производство последующих горно-проходческих работ невозможно», — пояснили в министерстве, добавив, что СК «Управление строительства-620» вместе с заказчиком метро ГУММиД решают, как можно решить проблему достройки вентиляции «другим методом».

Представители метростроя сообщили, отсутствующий вентиляционный узел не влияет на безопасность эксплуатации станции «Стрелка».

DK.RU сообщал, открытие станции «Стрелка» состоялось 12 июня 2018 г.

Напомним, продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена началось весной 2015 года. Общая стоимость строительства объекта по контракту – 11 млрд 662 млн 129,10 тысяч рублей, в том числе 6 млрд 226 млн 288,3 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 5 млрд 435 млн 840,8 тысяч рублей – средства консолидированного бюджета Нижегородской области. Станция метро примет первых пассажиров 13 июня.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.