Чем запомнились новогодние каникулы нижегородцам

Новогодние каникулы в Нижегородской области ознаменовались несколькими крупными авариями на сетях, переменами в тренерском штабе "Волги" и "Торпедо", а также рождением 960 новых нижегородцев.

30 декабря главный тренер футбольного клуба "Волга" Гаджи Гаджиев все-таки покинул нижегородский клуб, подтвердив слухи о переходе в самарские "Крылья Советов".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на это отреагировал достаточно болезненно, заявив, что "это поведение, которое просто не красит руководителя такого уровня, тем более опытного человека, тренера и наставника".

"Гаджи Гаджиев, уходя в отпуск, твердо сказал, что он останется в "Волге" и наметил планы, как дальше должна развиваться ситуация. Никаких встреч со мной он не просил, и я не планировал эту встречу", - сказал глава региона.

В новогодние каникулы в Нижнем Новгороде произошло несколько серьезных аварий на сетях тепло- и водоснабжения.

31 декабря в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прорвало трубопровод, в результате чего без тепла осталось 12 тыс. человек. Аварийные работы на трубопроводе были завершены к семи часам вечера. О своем возрасте жителям Сормовского района города напомнил водопровод 1965 года постройки, который дважды прорывало 1 и 4 января. 2 января опять же в Автозаводском районе около семи тысяч человек остались без тепла из-за прорыва трубопровода.

В новогоднюю ночь 1 января в Нижнем Новгороде родилось 19 нижегородцев. Девочек как всегда больше чем мальчиков: 11 против восьми.

Кстати, всего в Нижегородской области в новогодние праздники на свет появилось 960 юных нижегородцев. Это почти на 20% больше, чем в новогодние каникулы 2012 года.

Не обошлось в каникулы и без происшествий. Так, 31 декабря в восемь утра в дежурную часть Управления МВД России по Нижнему Новгороду по каналу связи "02" поступило анонимное сообщение о готовящемся теракте на Красной площади в Москве. Звонивший мужчина отказался назвать стражам порядка свои персональные данные, а также не захотел объяснить, откуда ему стала известна сообщаемая информация. Зато телефонный аноним в подробностях стал рассказывать о том, как ведется подготовка к террористическому акту, после чего неожиданно прервал разговор.

В ходе проверки полученной информации был проведен комплекс оперативных мероприятий, по результатам которых стражи порядка установили абонентский номер мобильного телефона, с которого был сделан звонок в полицию, а также его владельца – 46-летнего нижегородца, ранее судимого за аналогичное преступление. Видимо, мужчина таким образом развлекался в преддверии Нового года.

Одним из важнейших событий новогодних каникул стало назначение 6 января главного тренера ХК "Торпедо" взамен отправленного 24 декабря в отставку финского специалиста Кари Ялонена. Новым тренером нижегородцев стал Вячеслав Рьянов. Тем не менее, обновление тренерского штаба вряд ли поможет ХК "Торпедо" повторить успех прошлого сезона и выйти в плей-офф Чемпионата КХЛ.

Всего за новогодние праздники на дорогах Нижегородской области в результате ДТП погибли 16 человек, что вдвое больше, чем в прошлом году, а 123 человека получили ранения различной степени тяжести.

Также в регионе произошло 74 пожара ( на шесть пожаров меньше, чем в 2012 году), на которых погибло восемь и пострадало девять человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.