Больше субсидий. Нижегородская область вошла в состав авиационного кластера

Соглашение о создании кластера подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Участие в кластере позволит авиапредприятиям получать федеральные субсидии в объеме 50% от инвестиционных затрат.

Нижегородская, Ульяновская и Иркутская области войдут в состав межрегионального авиационного кластера. Соглашение о его создании на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернаторы Глеб Никитин, Сергей Левченко и Сергей Морозов.

В кластер войдут предприятия-поставщики, участвующие в разработке и производстве инновационного среднемагистрального авиалайнера МС-21. От Нижегородской области — это ООО «Рост-Авиа», занимающееся созданием стапельной оснастки; НОАО «Гидромаш», которое производит опоры шасси; и АО ПКО «Теплообменник», которое производит комплексные системы кондиционирования воздуха, противообледенительную систему крыла и системы автоматического регулирования давления.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, участие в кластере даст возможность для предприятий получать субсидии из федерального бюджета в объеме 50% от инвестиционных затрат.

Кроме этого, уверен, что обмен опытом авиационных предприятий трех областей поспособствует созданию и новых видов продукции организаций авиастроения, — подчеркнул глава региона.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что в последние десятилетия в стране мало внимания уделялось гражданскому авиастроению.

Чтобы создать самолет, необходимо завязать в кооперацию сотни предприятий. Соглашение, подписанное тремя субъектами, позволит шире развивать сотрудничество по созданию самолетов будущего, — добавил Левченко.

Напомним, в конце ноября 2018 года Нижегородский завод «Гидромаш» отгрузило ПАО «Корпорация “Иркут”» пятый комплект агрегатов шасси для ближне-среднемагистрального лайнера МС-21-300.

Ранее DK.RU писал о том, что Арзамасский приборостроительный завод начал выпуск беспилотников.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.