Авиакомпания S7 впервые запустит регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Новосибирск

Выполняться рейс будет на самолётах Embraer 170 два раза в неделю: по понедельникам и пятницам.

Авиакомпания S7 впервые запустит регулярные прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Новосибирск, об этом сообщает ТАСС.

Планируется, что самолеты начнут курсировать между городами с 20 мая 2019 г. Выполняться рейс будет на самолётах Embraer 170 два раза в неделю: по понедельникам и пятницам.

Из Новосибирска самолет будет вылетать из аэропорта «Толмачево» в 18:30 по московскому времени. В Нижний Новгород он будет прибывать в аэропорт «Стригино» в 22:45.

Из «Стригино» самолёт будет отправляться в 23:35, в Новосибирск он будет прибывать в 03:20 по московскому времени.

Представители авиакомпании считают, что открытие этого рейса «обеспечит развитие региональных авиаперевозок, минуя Москву, и послужит повышению экономической связанности регионов России».

Ранее сообщалось, что авиакомпания «ИрАэро» с 19 апреля начнет осуществлять регулярные рейсы из международного аэропорта Стригино в Санкт-Петербург.

Летать компания предлагает нижегородцам на самолетах SSJ-100 вместимостью 100 кресел трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Вылет из Санкт-Петербурга «ИрАэро» планирует в 12:50, а прибытие в Нижний Новгород — в 15:00. Из Нижнего Новгорода самолет будет вылетать в 16:00, а прибывать в Санкт-Петербург — в 18:00.

Сейчас полеты по тому же направлению осуществляют две авиакомпании — Rusline и «Комиавиатранс». Самолеты летают по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

До этого, с 5 февраля, компания «Комиавиатранс» начала осуществлять рейсы по маршруту Нижний Новгород — Екатеринбург — Санкт-Петербург. Для полетов используется Embraer ERJ 145 вместимостью 50 кресел.

В январе авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запустила прямой регулярный рейс Казань – Нижний Новгород – Калининград. Самолеты Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 кресел летают дважды в неделю.

Ранее DK.RU писал, что в 2018 г. авиакомпания «Азимут» открыла прямой рейс по маршруту Нижний Новгород — Пермь. Вылеты осуществляются дважды в неделю по понедельникам и пятницам на самолетах SSJ100-95LR (модификация самолета «Sukhoi Superjet 100»), рассчитанных на 103 пассажира. А с 1 мая начались полеты по направлению Нижний Новгород — Ростов-на-Дону. Рейсы выполняются три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. Перевозят пассажиров на самолётах Sukhoi Superjet вместимостью 100 человек.

Однако в том же месяце турецкий лоукостер Pegasus прекратил выполнять регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул, хотя по итогам 9 месяцев 2017 г. это направление было одним из самых популярных в аэропорту.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.