«40 сотрудников могут остаться без работы». Руководство «Березка Бар» — о решении суда

«Сегодня мы, прежде всего, соблюдая закон, добровольно приглашаем судебных приставов для временного закрытия заведения. Однако наша компания сделает все возможное для возобновления деятельности бара».

18 ноября Нижегородский районный суд временно приостановил деятельность заведения «Березка Бар», расположенного на ул. Большой Покровской, д. 51. Такое решение было принято из-за превышения уровня шума от работы системы кондиционирования и вентиляции. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Berezka Group.

Администрация заведения сообщает, что в «Березка Бар» оперативно устранили все нарушения после проверки, переоборудовав систему вентиляции.

Сегодня мы, прежде всего, соблюдая закон, добровольно приглашаем судебных приставов для временного закрытия заведения. Вследствие того, что бар на главной улице города с восьмилетней историей вынужден приостановить свою деятельность, до 40 сотрудников могут остаться без работы в преддверии новогодних праздников, и соответственно прекратятся налоговые отчисления в бюджет. Однако наша компания сделает все возможное для скорейшего возобновления деятельности бара, — говорится в распространенном пресс-релизе.

Напомним, что кафе «Березка Бар» закрыто по решению суда на 60 суток. Роспотребнадзор провел проверку после обращения жильца дома с жалобой на шум от работы системы кондиционирования и вентиляции кафе. При включенном оборудовании уровни звука не соответствовали гигиеническим нормативам для ночного времени, установленным СанПин.

Таким образом, работа кафе ухудшает условия проживания, отдыха людей в жилом здании и является нарушением требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

За выявленные нарушения составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ. Суд привлек компанию «Киноклуб-НН», которой принадлежит кафе, к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на срок до 60 суток.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.