Бар в центре города закрыли за нарушение требований СанПин

Роспотребнадзор провел проверку после жалобы жильца дома на шум от работы бара. За выявленные нарушения составлен протокол об административных правонарушениях.

Кафе «Березка Бар», расположенное на ул. Большой Покровской, д. 51 А, закрыто по решению Нижегородского районного суда на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Ведомство провело проверку после обращения жильца дома с жалобой на шум от работы системы кондиционирования и вентиляции кафе. При включенном оборудовании уровни звука не соответствовали гигиеническим нормативам для ночного времени, установленным СанПин.

Таким образом, работа кафе ухудшает условия проживания, отдыха людей в жилом здании и является нарушением требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

За выявленные нарушения составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ. Суд привлек компанию «Киноклуб-НН», которой принадлежит кафе, к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на срок до 60 суток.

Компания «Киноклуб-НН» зарегистрирована в 2011 г. Уставный капитал — 10,2 тыс. руб. Генеральный директор — Роман Грузман.

Ранее сообщалось, что «Опора России» и Федерация рестораторов и отельеров России предложили отменить действующие санитарно-эпидемиологические нормы.

Бизнесмены считают, что необходимо сократить старые нормы СанПиН до минимальных и сделать так, чтобы они носили только рекомендательный характер. Рестораны смогут проверять только на соблюдение требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Он определяет пригодную для употребления пищу, ее производство, хранение, транспортировку, реализацию и утилизацию.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.