30 млрд, и будет как в Сиднее. В регионе ищут инвестора для культурного центра на Стрелке

Проект культурно-образовательного центра губернатор Глеб Никитин показал президенту Владимиру Путину во время визита президента в октябре. «Это будет лучше, чем в Сиднее», — сказал тогда Путин.

Строительство культурно-образовательного центра на Стрелке, проект которого в октябре презентовали президенту Владимиру Путину, обойдется в 30 млрд руб. Об этом сообщается в каталоге инвестиционных проектов на инвестиционном портале Нижегородской области.

Проект предполагает строительство уникального культурно-образовательного центра, призванного стать площадкой мирового уровня для проведения мероприятий в сфере культуры федерального и международного масштаба.

В рамках проекта предполагается комплексное развитие территории Стрелки и создание пространства общей площадью 119,5 тыс. кв. м, в том числе:  общественные пространства, музейный комплекс, театрально-концертный комплекс, образовательный центр и жилые помещения.

Общая площадь участка под реализацию проекта — 4,97 га. На данный момент идет поиск инвестора.

Напомним, в рамках форума «Россия – спортивная держава» в октябре президент России Владимир Путин посетил павильон 800-летия Нижнего Новгорода, где была представлена концепция обновления Стрелки.

Согласно концепции, на Стрелке появится культурно-образовательный центр. Ключевым объектом территории станут пакгаузы, но рядом с ними появится здание филармонии. «Сейчас готовится к разработке проект новой жизни для пакгаузов, которые были скрыты за кирпичными стенами. Мы хотим «перезагрузить» их через музейное пространство. Также на Стрелке предполагается разместить новое здание филармонии. Сами пакгаузы мы «зашиваем» в стекло, чтобы обеспечить климатический режим для музейных пространств. Внутри будет 4200 кв. м. Хотелось бы, что это место стало таким же символом страны как Сиднейская опера, узнаваемым во всем мире», — сказал Глеб Никитин.

Красиво. Это будет лучше, чем в Сиднее. Хорошо у вас получилось, — отметил Владимир Путин.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.