В Нижнем Новгороде проезд по дублеру проспекта Гагарина может стать платным

Тарифный план будет утверждаться концедентом ежегодно не позднее 15 марта и вступать в силу через месяц.

Проект концессионного соглашения по строительству дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде предполагает введение платы за проезд. Это следует из документации, размещенной на портале ГИС Торги.

Напомним, правительство региона дало старт процедуре отбора концессионера для реализации проекта по строительству дублера проспекта Гагарина в конце сентября 2023 г. Речь идет о II, III и IV очередях магистрали протяженностью 12,8 км.

Размещенное властями концессионное соглашение содержит раздел №26, в котором указано, что организация платного проезда транспортных средств по дублеру (или одной из его очередей) возможна в случае принятия такого решения концедентом в течение 60 дней до окончания строительства объекта.

Максимальный размер платы за проезд рассчитывался на основании постановления правительства Нижегородской области от 10 февраля 2021 г.  «О плате за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения». Для легковых автомобилей он составит 4 руб. за 1 км, для крупногабаритного транспорта — 8 или 24 руб. Тарифный план будет утверждаться концедентом ежегодно не позднее 15 марта и вступать в силу с 15 апреля.

Заявки на участие в торгах принимаются 13 ноября 2023 г.

Как уже писал NN.DK.RU, в Нижнем Новгороде строительство дублера проспекта Гагарина планируется начать в 2024 г. Проект предусматривает возведение нового моста через Оку — от Новинского сельсовета до улицы Юлиуса Фучика в Автозаводском районе.

Для его реализации планируется привлечь средства инфраструктурного бюджетного кредита в размере 17,8 млрд руб.

Годом ранее совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области одобрил возможность заключения концессионного соглашения о создании и использовании автомобильной дороги «Дублер проспекта Гагарина» с ООО «Концессионная строительная компания №11» (дочерняя структура компании «Автобан»).

 

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.