Концессию на строительство дублера проспекта в Нижнем Новгороде хотят заключить в 2023 г.

Концессию на строительство дублера проспекта в Нижнем Новгороде хотят заключить в 2023 г.
Иллюстрация: Википедия

Напомним, региональные власти одобрили возможность подписания соглашения с ООО «Концессионная строительная компания №11» о создании и использовании автодороги «Дублер проспекта Гагарина» в 2022 г.

В Нижнем Новгороде планируется заключить концессионное соглашение о строительстве дублера проспекта Гагарина до конца 2023 г. Его протяженность составит 16,1 км., сообщил заместитель губернатора региона Сергей Морозов в ходе XIII ежегодного бизнес-форума «Будущее региона», организованного изданием «Деловой квартал».

По его словам, для реализации проекта планируется привлечь средства инфраструктурного бюджетного кредита в размере 17,8 млрд руб. В настоящий момент уже завершено проектирование первой очереди дублера.

2, 3 и 4 очереди магистрали находятся в проектировании. В III-IV квартале текущего года планируем заключить концессионное соглашение и начать строительство новой магистрали», — уточнил Сергей Морозов.

Фото: правительство Нижегородской области

Замгубернатора добавил, что новый дублер станет новой транспортной артерией города и даст стимул для развития новых территорий. Предполагается, что после реализации проекта бизнес создаст в зоне дублера более 5 тыс. новых рабочих мест. Перспективы жилищного строительства оцениваются в 7,7 млн кв. метров.

Как уже писал NN.DK.RU, совет по земельным и имущественным отношениям региона одобрил возможность заключения концессионного соглашения с ООО «Концессионная строительная компания №11» о создании и использовании автомобильной дороги «Дублер проспекта Гагарина» в ноябре 2022 г. 

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.