В Нижнем Новгороде утвердили проект для нового моста через Оку

Он также предполагает создание транспортной развязки, двух автомобильных дорог и пункта взимания платы (в случае принятия решения о платности проезда).

Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций региона утвердило проект планировки территории для нового моста через Оку — переправа протянется от Новинского сельсовета до улицы Юлиуса Фучика в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в приказе, опубликованном на сайте ведомства.

Согласно документу, протяженность моста составит 1 км, ширина проезжей части — 14,5 м, тротуаров и велодорожек — 3,35 м. Помимо переправы, проект предполагает создание транспортной развязки на пересечении автодороги Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород с дублером проспекта Гагарина, проезжих частей по улицам Юлиуса Фучика и Героя Шнитникова, а также пункта взимания платы (в случае принятия решения о платности проезда). 

Как уже писал NN.DK.RU, пятая по счету переправа через Оку предусмотрена в рамках строительства четвертой очереди дублера проспекта Гагарина. Этот проект губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил президенту РФ в ноябре 2020 г. во время презентации планов по развитию южной части Нижнего Новгорода. На строительство дороги-дублера выделят 17,8 млрд руб. в качестве инфраструктурного бюджетного кредита.

Изначально начать строительство моста через Оку планировалось начать в 2022 г. Затем стало известно, что работы начнутся на год позднее.

 

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.