Медицина, торговля, культура. Нижегородские власти будут развивать сотрудничество с Сирией

В сирийской провинции Латакия был открыт Нижегородский центр непрерывного медицинского образования, специализирующийся на офтальмологии.

Нижегородская область планирует развивать сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам визита российской делегации в провинцию Латакия.

Вопрос двустороннего сотрудничества обсудили замгубернатора Нижегородской области Петр Банников и глава Латакии Амер Хилал, в том числе — вопросы здравоохранения, экономики, культуры, образования, инвестиционного развития и продвижении местных продуктов на рынках Сирии и Нижегородской области.

Этот визит может послужить опорой для укрепления прочных и стратегических отношений, которые объединяют наши дружественные страны. У Нижегородской области и Латакии большие планы на будущее, в том числе в сфере увеличения взаимной торговли, — заявил Амер Хилал.

Так, в сирийской провинции был открыт Нижегородский центр непрерывного медицинского образования, специализирующийся на офтальмологии. Еще одним перспективным направлением сотрудничества станет взаимодействие с ожоговым центром Приволжского медицинского университета, где уже обучаются сирийские врачи.

В рамках визита делегации на базе одного из крупнейших в Сирии вузов — университета Тишрин — также были заключены соглашения о сотрудничестве и меморандумы о взаимопонимании с семью нижегородскими вузами: ННГУ им. Лобачевского, НГЛУ им. Добролюбова, НГТУ им. Алексеева, НГПУ им. Минина, ПИМУ, ННГАСУ и Нижегородским филиалом ВШЭ.

Как ранее писал NN.DK.RU, Нижегородская область и Узбекистан будут развивать сотрудничество в сфере туризма. Регион также намерен открыть свое представительство в данной республике.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Нижегородский район возглавил первый заммэраНижегородский район возглавил первый заммэра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.