Нижегородская область будет сотрудничать с Узбекистаном в сфере туризма

Кроме того, регион планирует открыть представительство в Узбекистане. По итогам прошлого года Республика вошла в двадцатку торгово-экономических партнеров области с товарооборотом в $ 113 млн.

Нижегородская область и Узбекистан будут развивать сотрудничество в сфере туризма. Об этом передает пресс-служба правительства региона.

Встреча представителей министерства туризма и промыслов Нижегородской области и генерального консула Республики Узбекистан Фариддина Насриева состоялась в Казани.

По словам Фариддина Насриева, в последнее время в Узбекистане активно развивается направление паломнического туризма для разных конфессий, экотуризм, а также гастрономический, спортивный и медицинский туризм.

Сфера туризма — одно из самых приоритетных направлений, потому что мы считаем его локомотивом экономики для Республики Узбекистан, — рассказал генеральный консул Республики.

Как отметила заместитель министра туризма и промыслов Нижегородской области Юлия Бахтина, региону интересно развивать сотрудничество с Узбекистаном и в сфере народных промыслов.

Нижегородская область богата народными художественными промыслами, и Узбекистан нам крайне интересен в этом направлении. Мы хотели бы увидеть у себя узбекскую керамику, металлоизделия и текстиль. В сентябре в регионе состоятся два больших события —Глобальный форум креативных индустрий и Всемирный конгресс традиционной игрушки. Мы очень бы хотели, чтобы на них присутствовали и мастера из Узбекистана, и те специалисты, которым интересно развитие туризма на своих территориях, — сказала Юлия Бахтина.

Ранее NN.DK.RU писал, что Нижегородская область планирует открыть представительство в Узбекистане. По итогам прошлого года Республика вошла в двадцатку торгово-экономических партнеров региона, продемонстрировав товарооборот в $ 113 млн.

Сообщалось также, что первая IТ—компания из Нижегородской области стала резидентом IТ—парка республики Узбекистан. Дзержинское ООО «РУС2» зарегистрировало ООО «Technology-R2» в Ташкенте.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.