Первая компания из Нижегородской области стала резидентом IТ-парка в Узбекистане

В Ташкент направлены эксперты компании по профилям дизайна и разработки IТ—приложений, которые будут обучать местных специалистов.

Первая IТ—компания из Нижегородской области стала резидентом IТ—парка республики Узбекистан. Дзержинское ООО «РУС2» зарегистрировало ООО «Technology-R2» в Ташкенте, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам учредителя ООО «РУС2» Александра Бакланова, в Узбекистан направлены шесть сотрудников для открытия и организации работы местного офиса. К концу 2022 г. планируется увеличить штат компании в Ташкенте до 30 человек.

Эксперты компании по профилям дизайна, разработки IТ—приложений будут обучать местных специалистов. Республика открыта для сотрудничества и дружественно предоставила нам все инструменты и условия для развития IТ—специалистов на территории страны. Учредители, руководство и сотрудники компании «РУС2» уверены в пользе коллаборации России и Узбекистана, во взаимовыгодном эффективном сотрудничестве двух стран в сфере информационных технологий, — сказал Александр Бакланов.

Справка

 
ООО «РУС2» производит программные комплексы. Среди их продуктов: KitMed — информационно-аналитический программный комплекс для частных и государственных медицинских организаций, внедренный более чем в 50% учреждений здравоохранения Нижегородской области; программа разработки корпоративных облачных решений, в том числе для ЖКХ. Компания разработала комплекс по созданию landing-page и многостраничных сайтов с адаптивным дизайном, а также реализует федеральный проект Maket500 по созданию дизайнерских решений для рекламы и продвижения и другие проекты.
 

Как ранее писал NN.DK.RU, в Нижегородской области были утверждены два пакета мер поддержки экономики региона. Первый пакет состоит из 47 мер, одной из них является Центр импорта и импортозамещения. Второй пакет включает свыше 20 видов видов поддержки, большая часть из них касается IТ-отрасли.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.